プログラム
- :ガートナーセッション、ゲスト基調講演
- :ソリューション・プロバイダー・セッション、ランチョン・セッション(LS)、オープンシアター・セッション(OT)
- :ボードルーム・セッション(BR)― ソリューション・プロバイダーのエグゼクティブによる少人数制のセッション
※CIO Experience メンバー限定 - :Ask the Analyst(ASK)- 参加者とアナリストによるQ&Aセッション
※ユーザー企業、ユーザー企業の情報子会社の方限定 - :少人数グループでのワークショップ (WS)
※CIO Experience メンバー限定(4回のワークショップのうち、お1人様1回限りのご参加となります) - :通訳あり(日→英、英→日)
- 各セッションのトラックは各セッションタイトルをクリックするとご確認頂けます。
- Business Strategy Leadership Technology & Information
- イベントトピックスが割り当てられているセッションは各セッションタイトルをクリックするとご確認頂けます。
- Digital Transformation Leadership Emerging Technologies Innovation Cloud BI & DA Security & Risk Customer Experience Work, People & Culture Cost Optimization Enterprise Architecture Application Infrastructure
11月12日(月)
すべてのセッションは事前登録制です。ご希望のセッションにチェックを入れて下さい。(オープンシアター・セッションは除く。)
なお、会場毎に席に限りがございます。ご希望のセッションにご参加頂けない場合がございますので、予めご了承下さい。
9:15 | 9:20 |
会場 302/303/304 GG19:15-9:20 |
||||||||
ガートナー バイス プレジデント アナリスト (コンファレンス・チェア) 本好 宏次 |
|||||||||
9:20 | 10:30 |
会場 302/303/304 GK1 ガートナ―オープニング基調講演9:20-10:30 |
||||||||
ガートナー シニア バイス プレジデント バル・スライバー ガートナー マネージング バイス プレジデント 長嶋 裕里香 ガートナー バイス プレジデント アナリスト 鈴木 雅喜 ガートナー シニア プリンシパル アナリスト 一志 達也 |
|||||||||
11:00 | 12:00 |
会場 302/303/304 GU1 ゲスト基調講演11:00-12:00 |
||||||||
ヤマト運輸株式会社 代表取締役 専務執行役員 栗栖 利蔵 氏 |
|||||||||
12:10 | 13:15 |
ITxpo会場 OT1112:10-12:30 |
||||||||
ガートナー シニア ディレクター アナリスト 礒田 優一 |
|||||||||
会場 201 LS1A12:15-13:00 |
会場 202 LS1B12:15-13:00 |
||||||||
クラスメソッド株式会社 代表取締役 横田 聡 |
コベルコシステム株式会社 インダストリーソリューション本部 第一開発部 部長 秋山 豊 |
ITxpo会場 OT1212:35-12:50 |
|||||||
【協賛:SCSK株式会社】 ネットスカウト システムズ ジャパン株式会社 法人営業本部 部長 宮澤 巧 |
|||||||||
ITxpo会場 OT1312:55-13:15 |
|||||||||
ガートナー シニア ディレクター アナリスト 桂島 航 |
|||||||||
13:15 | 14:00 |
会場 302 11A13:15-14:00 |
会場 303 11B13:15-14:00 |
会場 304 11C13:15-14:00 |
会場 201 11D13:15-14:00 |
11E 13:15-14:00 |
11F 13:15-14:00 |
|||
Amazon Web Services Director of Enterprise Strategy & Evangelism Miriam McLemore |
グーグル・クラウド・ジャパン合同会社 (Google Chrome Enterprise) Google Cloud Head of Chrome Enterprise, Japan 鈴木 健一 |
株式会社 NTTデータ システム技術本部 生産技術部 Agileプロフェッショナルセンタ センタ長 平岡 正寿 |
株式会社VSN 代表取締役社長 兼 アデコ株式会社 代表取締役社長 川崎 健一郎 |
||||||
14:15 | 15:00 |
会場 301 12A14:15-15:00 |
会場 302 12B14:15-15:00 |
会場 201 12C14:15-15:00 |
会場 304 12D14:15-15:00 |
会場 303 12E14:15-15:00 |
会場 202 12F14:15-15:00 |
会場 102 12G14:15-15:00 |
||
ガートナー ディスティングイッシュト バイス プレジデント アナリスト 亦賀 忠明 |
ガートナー ディスティングイッシュト バイス プレジデント アナリスト フランク・バウテンダイク |
ガートナー マネージング バイス プレジデント リー・ウェルドン |
ガートナー シニア ディレクター アナリスト 片山 博之 |
ガートナー プラクティス バイス プレジデント ジェフリー・ブルックス |
ガートナー シニア ディレクター アナリスト エド・ガブリス |
ガートナー ディスティングイッシュト バイス プレジデント アナリスト ジーン・ファイファー |
|||
15:00 | 15:30 |
ITxpo アフタヌーン・ティー | ||||||||
ITxpo会場 OT1415:10-15:25 |
|||||||||
Panaya Japan株式会社 カントリーマネージャー 山岡 英明 |
|||||||||
会場 203 13BR15:15-16:15 |
|||||||||
15:30 | 16:30 |
会場 301 13A15:30-16:15 |
会場 302 13B15:30-16:15 |
会場 304 13C15:30-16:15 |
会場 201 13D15:30-16:15 |
13E 15:30-16:15 |
13F 15:30-16:15 |
Sansan株式会社 Customer Intelligence部 部長 加藤 容輔 参加対象:CIO Experienceメンバー限定 申込締切:10/26(金)12:00 ※当セッションは抽選制です。 |
||
NTTコミュニケーションズ株式会社 AI推進室 室長 三竹 保宏 |
バーチャストリーム バイスプレジデント - アジアパシフィック & ジャパン アジット メラコーデ |
【協賛:KDDI株式会社】 KDDI株式会社 理事 ソリューション事業本部 ソリューション事業企画本部長 藤井 彰人 株式会社ARISE analytics 代表取締役社長 チーフエグゼクティブオフィサー 家中 仁 |
株式会社ソフトロード コーポレートアドバイザー オフィス栗山 代表 栗山 博行 株式会社ソフトロード シニアマネージャー 青木 久 |
||||||
16:30 | 17:15 |
会場 301 14A16:30-17:15 |
会場 302 14B16:30-17:15 |
会場 303 14C16:30-17:15 |
会場 304 14D16:30-17:15 |
会場 201 14E16:30-17:15 |
会場 202 14F16:30-17:15 |
会場 102 14G16:30-17:15 |
||
ガートナー バイス プレジデント アナリスト 松本 良之 |
ガートナー ディスティングイッシュト バイス プレジデント アナリスト ポール・プロクター |
ガートナー ディスティングイッシュト バイス プレジデント アナリスト デーブ・アロン |
ガートナー シニア ディレクター アナリスト 飯島 公彦 |
ガートナー シニア ディレクター アナリスト ローリー・ショットン |
コニカミノルタ株式会社 CIO、常務執行役員 仲川 幾夫 氏 シニア マネージング パートナー(ガートナー コンサルティング) 中村 拓郎 |
ガートナー バイス プレジデント アナリスト ラジェシュ・カンダスワミ |
|||
17:30 | 18:00 |
会場 301 15A17:30-18:00 |
会場 302 15B17:30-18:00 |
会場 201 15C17:30-18:00 |
会場 202 15D17:30-18:00 |
15E 17:30-18:00 |
15F 17:30-18:00 |
|||
Sansan株式会社 デジタル戦略統括室 室長 一般社団法人CDO Club Japan 事務局マネージャー 柿崎 充 |
FORUM™ CEO Office of The President Coy Christmas |
【協賛:リックソフト株式会社】 Alfresco Software, Inc Alfresco Platform Evangelist カート・カイザー リックソフト株式会社 カスタマーサービス部 大塚 和彦 |
富士ゼロックス株式会社 スマートワークイノベーション事業本部 SWIオファリング統括 マーケティング戦略部 エバンジェリスト 柚鳥 慶 |
||||||
18:15 | 18:45 |
会場 301 16A18:15-18:45 |
会場 302 16B18:15-18:45 |
会場 201 16C18:15-18:45 |
会場 304 16D18:15-18:45 |
会場 303 16E18:15-18:45 |
会場 202 16F18:15-18:45 |
会場 102 16G18:15-18:45 |
||
ガートナー ディスティングイッシュト バイス プレジデント アナリスト 足立 祐子 |
ガートナー ディスティングイッシュト バイス プレジデント アナリスト マリー・マザーリオ |
ガートナー ディスティングイッシュト バイス プレジデント アナリスト マーク・ラスキーノ |
ガートナー シニア ディレクター アナリスト 海老名 剛 |
ガートナー シニア ディレクター アナリスト ミリ―・シャン |
ガートナー シニア プリンシパル アナリスト 矢野 薫 |
ガートナー シニア プリンシパル アナリスト 青山 浩子 |
|||
18:45 | 20:15 |
ITxpo フェスティバル Day1 |
11月13日(火)
すべてのセッションは事前登録制です。ご希望のセッションにチェックを入れて下さい。(オープンシアター・セッションは除く。)
なお、会場毎に席に限りがございます。ご希望のセッションにご参加頂けない場合がございますので、予めご了承下さい。
8:00 | 8:45 |
会場 301 21A8:00-8:45 |
会場 302/303/304 21B8:00-8:45 |
会場 201 21C8:00-8:45 |
会場 202 21D8:00-8:45 |
|||||
ガートナー ディスティングイッシュト バイス プレジデント アナリスト 足立 祐子 |
ガートナー シニア ディレクター アナリスト エド・ガブリス |
ガートナー ディスティングイッシュト バイス プレジデント アナリスト バーン・エリオット |
ガートナー シニア ディレクター アナリスト 川辺 謙介 |
||||||
9:00 | 9:45 |
会場 301 22A9:00-9:45 |
会場 302/303/304 22B9:00-9:45 |
会場 201 22C9:00-9:45 |
会場 202 22D9:00-9:45 |
会場 102 22E9:00-9:45 |
||||
ガートナー シニア プリンシパル アナリスト 一志 達也 |
ガートナー ディスティングイッシュト バイス プレジデント アナリスト デイヴィッド・ウィリス |
ガートナー シニア ディレクター アナリスト ミリ―・シャン |
ガートナー シニア ディレクター アナリスト 片山 治利 |
シニア ディレクター(ガートナー コンサルティング) 高野 敦史 シニア ディレクター(ガートナー コンサルティング) ルーク・シモネッティ |
|||||
10:00 | 10:45 |
会場 301 23A10:00-10:45 |
会場 201 23B10:00-10:45 |
会場 202 23C10:00-10:45 |
会場 102 23D10:00-10:45 |
会場 203 23BR9:55-10:55 |
||||
シスコシステムズ合同会社 執行役員 最高技術責任者 兼 最高セキュリティ責任者 濱田 義之 |
NTTコミュニケーションズ株式会社 AI推進室 担当部長 福田 亜希子 |
有限会社ユニバーサル・シェル・プログラミング研究所 代表取締役所長 當仲 寛哲 |
【協賛:アビニシオソフトウェア株式会社】 アビニシオソフトウェア株式会社 シニア アカウントマネージャ 早瀬 勝 Trans Union LLC Global Technology Vice President Kristian Desch |
アマゾン ウェブ サービス ジャパン 株式会社 技術統括本部 本部長 技術統括責任者 岡嵜 禎 アマゾン ウェブ サービス ジャパン 株式会社 エンタープライズ・マイグレーション・アーキテクト 進藤 広輔 参加対象:CIO Experienceメンバー限定 申込締切:10/26(金)12:00 ※当セッションは抽選制です。 |
|||||
11:00 | 12:00 |
会場 302/303/304 GU211:00-12:00 |
||||||||
グーグル・クラウド・ジャパン合同会社 日本代表 阿部 伸一 氏 モデレーター ガートナー ディスティングイッシュト バイス プレジデント アナリスト 亦賀 忠明 |
|||||||||
12:10 | 13:15 |
ITxpo会場 OT2112:10-12:30 |
||||||||
ガートナー シニア ディレクター アナリスト 飯島 公彦 |
|||||||||
会場 201 LS2A12:15-13:00 |
会場 202 LS2B12:15-13:00 |
||||||||
アトラシアン株式会社 代表取締役社長 スチュアート ハリントン |
【協賛:JFEシステムズ株式会社】 JFEシステムズ株式会社 ERP・BI事業部 営業部 部長 伊深 達哉 JFEスチール株式会社 IT改革推進部 主任部員 田村 祐子 |
ITxpo会場 OT2212:35-12:50 |
|||||||
【協賛:シンガポールテレコム・ジャパン株式会社】 トラストウェーブジャパン株式会社 エンタープライズアカウントエグゼクティブ 上田 佳男 |
|||||||||
ITxpo会場 OT2312:55-13:15 |
|||||||||
ガートナー シニア プリンシパル アナリスト 蒔田 佳苗 |
|||||||||
13:15 | 14:00 |
会場 301 24A13:15-14:00 |
会場 303 24B13:15-14:00 |
会場 302 24C13:15-14:00 |
会場 202 24D13:15-14:00 |
会場 201 24E13:15-14:00 |
会場 304 24F13:15-14:00 |
会場 102 24WS13:15-14:45 |
||
ガートナー バイス プレジデント アナリスト 鈴木 雅喜 |
ガートナー マネージング バイス プレジデント リー・ウェルドン |
ガートナー プラクティス バイス プレジデント ジェフリー・ブルックス |
ガートナー バイス プレジデント アナリスト 本好 宏次 |
ガートナー ディスティングイッシュト バイス プレジデント アナリスト ポール・プロクター |
ガートナー シニア プリンシパル アナリスト 針生 恵理 |
グループ バイス プレジデント 兼 エグゼクティブ パートナー(ガートナー エグゼクティブ プログラム) 長谷島 眞時 参加対象:CIO Experienceメンバー限定(お1人様1回限り) |
|||
14:15 | 15:00 |
会場 301 25A14:15-15:00 |
会場 302 25B14:15-15:00 |
会場 304 25C14:15-15:00 |
会場 201 25D14:15-15:00 |
25E 14:15-15:00 |
25F 14:15-15:00 |
会場 203 25BR14:15-15:15 |
||
【協賛:日本リミニストリート株式会社】 フジテック株式会社 常務執行役員 情報システム部長 友岡 賢二 グリー株式会社 開発本部 情報システム部 部長 岡田 寛史 |
【協賛:レッドハット株式会社】 Red Hat Senior Director & Head of APAC Services サジーブ・バール 株式会社ふくおかフィナンシャルグループ デジタル戦略部 株式会社福岡銀行 デジタル戦略部 部長 河﨑 幸徳 |
富士通株式会社 執行役員常務 松本 端午 |
日本ネクサウェブ株式会社 COO 永井 一美 |
グーグル・クラウド・ジャパン合同会社 Google Cloud 事業本部長 ラヴィ・ガルダディリ 参加対象:CIO Experienceメンバー限定 申込締切:10/26(金)12:00 ※当セッションは抽選制です。 |
|||||
15:00 | 15:30 |
ITxpo アフタヌーン・ティー | ||||||||
ITxpo会場 OT2415:10-15:25 |
|||||||||
Yellowfin Japan 株式会社 Managing Director - East Asia 林 勇吾 |
|||||||||
15:30 | 16:15 |
会場 301 26A15:30-16:15 |
会場 302 26B15:30-16:15 |
会場 303 26C15:30-16:15 |
会場 304 26D15:30-16:15 |
会場 201 26E15:30-16:15 |
会場 202 26F15:30-16:15 |
会場 203 26ASK15:30-16:15 |
会場 102 26WS15:30-17:00 |
|
三井ホーム株式会社 執行役員 ICTイノベーション部長 長野 正人 氏 モデレーター バイス プレジデント 兼 エグゼクティブ パートナー(ガートナー エグゼクティブ プログラム) 重富 俊二 |
ガートナー ディスティングイッシュト バイス プレジデント アナリスト デーブ・アロン |
ガートナー ディスティングイッシュト バイス プレジデント アナリスト マーク・ラスキーノ |
ガートナー バイス プレジデント アナリスト 池田 武史 |
ガートナー ディスティングイッシュト バイス プレジデント アナリスト ジーン・ファイファー |
シニア ディレクター( ガートナー コンサルティング) 吉平 栄一 マネージング バイス プレジデント( ガートナー コンサルティング) スティーブン バックリー |
ガートナー プリンシパル アナリスト 中尾 晃政 |
バイス プレジデント 兼 エグゼクティブ パートナー(ガートナー エグゼクティブ プログラム) 浅田 徹 参加対象:CIO Experienceメンバー限定(お1人様1回限り) |
||
16:30 | 17:00 |
|||||||||
会場 301 27A16:30-17:00 |
会場 302 27B16:30-17:00 |
会場 202 27C16:30-17:00 |
会場 201 27D16:30-17:00 |
27E 16:30-17:00 |
27F 16:30-17:00 |
||||
アマゾン ウェブ サービス ジャパン 株式会社 技術統括本部 本部長 技術統括責任者 岡嵜 禎 |
Sansan株式会社 Sansan事業部 プリンシパルソリューションエンジニア 久永 航 |
【協賛:株式会社NTTデータ グローバルソリューションズ】 株式会社NTTデータ グローバルソリューションズ 代表取締役常務 小川 兼一郎 イツワ商事株式会社 代表取締役 桑原 豊 |
Zionex Inc. CEO 柳 東植 |
||||||
17:15 | 18:00 |
会場 303 28A17:15-18:15 |
会場 304 28B17:15-18:00 |
会場 201 28C17:15-18:00 |
会場 202 28D17:15-18:00 |
会場 203 28ASK17:15-18:00 |
||||
AnyProjects Inc. Co-Founder 石川 俊祐 氏 参加対象:CIO Experienceメンバー限定 |
ガートナー ディスティングイッシュト バイス プレジデント アナリスト 亦賀 忠明 |
ガートナー シニア ディレクター アナリスト エド・ガブリス |
ガートナー シニア ディレクター アナリスト 阿部 恵史 |
ガートナー バイス プレジデント アナリスト 松本 良之 |
|||||
18:00 | 20:00 |
18:00-20:00 ITxpo フェスティバル Day2 |
||||||||
会場 301/302 NW18:15-20:00 |
|||||||||
エグゼクティブ プログラム スペシャル レセプション 参加対象:エグゼクティブ プログラムメンバーおよびMajesticプログラム参加者限定 |
11月14日(水)
すべてのセッションは事前登録制です。ご希望のセッションにチェックを入れて下さい。(オープンシアター・セッションは除く。)
なお、会場毎に席に限りがございます。ご希望のセッションにご参加頂けない場合がございますので、予めご了承下さい。
9:00 | 9:45 |
会場 301 31A9:00-9:45 |
会場 302/303/304 31B9:00-9:45 |
会場 201 31C9:00-9:45 |
会場 202 31D9:00-9:45 |
会場 102 31E9:00-9:45 |
|||||
ガートナー シニア ディレクター アナリスト 礒田 優一 |
ガートナー ディスティングイッシュト バイス プレジデント アナリスト デイヴィッド・ウィリス |
ガートナー ディスティングイッシュト バイス プレジデント アナリスト ドン・シャイベンライフ |
ガートナー シニア プリンシパル アナリスト 一志 達也 |
バイス プレジデント(ガートナー コンサルティング) 青戸 たける アソシエイト ディレクター(ガートナー コンサルティング) カイ・ツィマー |
||||||
10:00 | 10:45 |
会場 302/303/304 32A10:00-10:45 |
会場 201 32B10:00-10:45 |
32C 10:00-10:45 |
32BR 9:55-10:55 |
||||||
Google Cloud Office of the CTO Technical Director グレゴー・ホーペ |
Blue Prism APJ・CTO室 ダン・ターネス |
参加対象:CIO Experienceメンバー限定 |
||||||||
11:00 | 12:00 |
会場 302/303/304 GU311:00-12:00 |
|||||||||
一橋大学名誉教授 石倉 洋子 氏 |
||||||||||
12:10 | 13:15 |
ITxpo会場 OT3112:10-12:30 |
|||||||||
ガートナー シニア プリンシパル アナリスト 蒔田 佳苗 |
||||||||||
会場 201 LS3A12:15-13:00 |
会場 202 LS3B12:15-13:00 |
|||||||||
株式会社ラック 常務執行役員 セキュリティソリューションサービス事業責任者 サイバーセキュリティ事業部長 中間 俊英 |
【協賛:Slack Japan株式会社】 Slack Japan 株式会社 カントリーマネージャー 佐々木 聖治 株式会社日本経済新聞社 デジタル事業 BtoC ユニット 編成グループ 部長 重森 泰平 |
ITxpo会場 OT3212:35-12:50 |
||||||||
【協賛:シンガポールテレコム・ジャパン株式会社】 トラストウェーブジャパン株式会社 エンタープライズアカウントエグゼクティブ 上田 佳男 |
||||||||||
ITxpo会場 OT3312:55-13:15 |
||||||||||
ガートナー シニア ディレクター アナリスト 桂島 航 |
||||||||||
13:15 | 14:00 |
会場 301 33A13:15-14:00 |
会場 303 33B13:15-14:00 |
会場 302 33C13:15-14:00 |
会場 304 33D13:15-14:00 |
会場 201 33E13:15-14:00 |
会場 202 33F13:15-14:00 |
会場 102 33WS13:15-14:45 |
|||
ガートナー シニア ディレクター アナリスト 阿部 恵史 |
ガートナー ディスティングイッシュト バイス プレジデント アナリスト マリー・マザーリオ |
ガートナー ディスティングイッシュト バイス プレジデント アナリスト ドン・シャイベンライフ |
ガートナー バイス プレジデント アナリスト 鈴木 雅喜 |
ガートナー シニア ディレクター アナリスト ローリー・ショットン |
ガートナー シニア プリンシパル アナリスト 木村 陽二 |
シニア エグゼクティブ パートナー(ガートナー エグゼクティブ プログラム) 橋本 久 参加対象:CIO Experienceメンバー限定(お1人様1回限り) |
||||
14:15 | 15:00 |
会場 301 34A14:15-15:00 |
会場 302 34B14:15-15:00 |
会場 304 34C14:15-15:00 |
会場 201 34D14:15-15:00 |
34E 14:15-15:00 |
34F 14:15-15:00 |
34BR 14:10-15:10 |
|||
ServiceNow Japan株式会社 社長 村瀬 将思 |
株式会社日立製作所 働き方改革ソリューション推進本部 部長 荒井 達郎 |
伊藤忠テクノソリューションズ株式会社 クラウドサービス本部 執行役員 クラウドサービス本部長 藤岡 良樹 |
【協賛:株式会社サーバーワークス】 株式会社サーバーワークス 代表取締役 大石 良 横河電機株式会社 デジタル戦略本部グローバルアプリケーション部 山下 じゅん子 |
参加対象:CIO Experienceメンバー限定 |
||||||
15:00 | 15:30 |
ITxpo アフタヌーン・ティー | |||||||||
ITxpo会場 OT3415:10-15:25 |
||||||||||
Coltテクノロジーサービス株式会社 アジア オペレーション&テクノロジー本部長 執行役員 星野 真人 |
||||||||||
15:30 | 16:15 |
会場 301 35A15:30-16:15 |
会場 302 35B15:30-16:15 |
会場 201 35C15:30-16:15 |
会場 304 35D15:30-16:15 |
会場 303 35E15:30-16:15 |
会場 202 35F15:30-16:15 |
会場 203 35ASK15:30-16:15 |
会場 102 35WS15:30-17:00 |
||
ガートナー バイス プレジデント アナリスト 松本 良之 |
ガートナー ディスティングイッシュト バイス プレジデント アナリスト フランク・バウテンダイク |
ガートナー ディスティングイッシュト バイス プレジデント アナリスト ポール・プロクター |
ガートナー マネージング バイス プレジデント 堀内 秀明 |
ガートナー ディスティングイッシュト バイス プレジデント アナリスト バーン・エリオット |
マネージング パートナー(ガートナー コンサルティング) 上杉 優介 |
ガートナー ディスティングイッシュト バイス プレジデント アナリスト デーブ・アロン |
シニア エグゼクティブ パートナー(ガートナー エグゼクティブ プログラム) 三宅 将之 参加対象:CIO Experienceメンバー限定(お1人様1回限り) |
|||
16:30 | 17:00 |
会場 301 36A16:30-17:00 |
会場 302 36B16:30-17:00 |
会場 201 36C16:30-17:00 |
会場 202 36D16:30-17:00 |
36E 16:30-17:00 |
36F 16:30-17:00 |
||||
新日鉄住金ソリューションズ株式会社 ITインフラソリューション事業本部 営業本部 ソリューションマーケティング部 新堀 徹 |
Revol Process Solutions Private Limited インド本社 代表取締役社長 ジョン・ザビエル・アイ・エム |
株式会社テラスカイ 代表取締役社長 佐藤 秀哉 |
株式会社NTTデータ エンタープライズ・アプリケーション・サービス 代表取締役社長 青木 秀行 |
|||||||
17:15 | 18:00 |
会場 301 37A17:15-18:00 |
会場 201 37B17:15-18:00 |
会場 303 37C17:15-18:00 |
会場 304 37D17:15-18:00 |
会場 302 37E17:15-18:00 |
会場 202 37F17:15-18:00 |
会場 203 37ASK17:15-18:00 |
|||
ガートナー ディスティングイッシュト バイス プレジデント アナリスト 亦賀 忠明 |
ガートナー シニア ディレクター アナリスト エド・ガブリス |
ガートナー ディスティングイッシュト バイス プレジデント アナリスト マリー・マザーリオ |
ガートナー マネージング バイス プレジデント 山野井 聡 |
ガートナー バイス プレジデント アナリスト ラジェシュ・カンダスワミ |
ガートナー バイス プレジデント アナリスト 志賀 嘉津士 |
ガートナー バイス プレジデント アナリスト 池田 武史 |
||||
18:15 | 19:00 |
会場 302/303 GK218:15-19:00 |
|||||||||
ガートナー ディスティングイッシュト バイス プレジデント アナリスト デイヴィッド・ウィリス ガートナー バイス プレジデント アナリスト 本好 宏次 |